ППРк - Проект Производства Работ кранами

 Внимание!

Заказать разработку ППРк - Проектов Производства Работ кранами, а так же ТК – Технологических Карт на погрузочно-разгрузочные и строительно-монтажные работы с использованием грузоподъёмных механизмов в г. Москва Вы можете на сайте http://www.ppr1.ru/.

 Поиск
 Категория / ОписаниеКоличество
ОРГАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА - 7 ОРГАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА
Данный раздел «Организация строительства» разработан на основании требований СП 48.13330.2011 - Актуализированная редакция СНиП 12-01-2004 ОРГАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА.
7
Всего: 7, Категорий: 1, Просмотров: 62105
 
Новые статьи

7. Контроль качества строительства и надзор за строительством согласно СП 48.13330.2011

7.1. Участники строительства - лицо, осуществляющее строительство, застройщик (заказчик), проектировщик - должны осуществлять строительный контроль, предусмотренный законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности, с целью оценки соответствия строительно-монтажных работ, возводимых конструкций и систем инженерно-технического обеспечения здания или сооружения требованиям технических регламентов, проектной и рабочей документации.

6. Строительные работы согласно СП 48.13330.2011

6.1. Строительные работы должны выполняться лицом, осуществляющим строительство, в соответствии с действующим законодательством, проектной, рабочей и организационно-технологической документацией.

6.2. Строительная площадка

6.2.1. Границы строительной площадки должны быть указаны на стройгенплане и ситуационном плане, а для линейных объектов - указаны в виде ширины полосы отвода.

5. Подготовка к строительству согласно СП 48.13330.2011

5.1. С целью осуществления строительства на основании договора застройщик (заказчик) привлекает для выполнения работ в соответствии с действующим законодательством подрядчика (генподрядчика) в качестве лица, осуществляющего строительство.

5.2. Участники строительства (юридические лица) своими распорядительными документами (приказами) назначают персонально ответственных за строительство должностных лиц:

4. Общие положения СП 48.13330.2011

4.1. Строительство зданий и сооружений выполняется при наличии разрешения на строительство, полученного в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности. Перечни зданий и сооружений, для строительства которых разрешение на строительство не требуется, устанавливаются законодательством о градостроительной деятельности.

4.2. Действия участников строительства, работы, выполняемые в процессе строительства, их результаты, в том числе завершенные строительством здания и сооружения, должны удовлетворять требованиям действующего законодательства, проектной и рабочей документации, градостроительных планов земельных участков.

3. Термины и определения

3.1. В своде правил СП 48.13330.2011 в основном приняты термины и определения по Техническому регламенту о безопасности зданий и сооружений.

3.2. При этом для Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" используются основные понятия, установленные законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности и законодательством Российской Федерации о пожарной безопасности, а также следующие основные понятия:

 Опросы
Активных опросов нет
 Партнёры сайта
© 2024 All right reserved www.pprkranami.ru [ PG.t : 0.05 | DB.q : 6 | DB.t : 0.00 ]
Яндекс.Метрика