ППРк - Проект Производства Работ кранами

 Внимание!

Заказать разработку ППРк - Проектов Производства Работ кранами, а так же ТК – Технологических Карт на погрузочно-разгрузочные и строительно-монтажные работы с использованием грузоподъёмных механизмов в г. Москва Вы можете на сайте http://www.ppr1.ru/.

 Поиск

Проект Производства Работ автогидроподъёмниками

1. Согласно ст. 4.5.9 ПБ 10-611-03 «Правила устройства и безопасной эксплуатации подъемников (вышек)» строительно-монтажные работы с использованием автогидроподъёмников, передвижных подъемников и вышек выполняются по проекту производства работ подъемниками (Подробности о разработке ППРк - Проектов Производства Работ с использованием вышек смотрите на сайте http://www.ppr1.ru/), в котором должны предусматриваться:

- соответствие устанавливаемых подъемников условиям строительно-монтажных работ по грузоподъемности, высоте подъема;
- обеспечение безопасных расстояний от сетей и воздушных линий электропередачи, мест движения городского транспорта и пешеходов, а также безопасных расстояний приближения подъемников к строениям и местам складирования строительных деталей и материалов;
- условия установки и работы подъемников вблизи откосов котлованов или канав;
- условия безопасной работы нескольких подъемников;
- перечень применяемых грузозахватных приспособлений и графическое изображение (схема) строповки грузов для подъемников, оборудованных крюком;
- места и габариты складирования грузов, подъездные пути и т.д.;
- мероприятия по безопасному производству работ с учетом конкретных условий на участке, где установлен подъемник (ограждение строительной площадки, монтажной зоны или зоны работ), уровень освещения в темное время суток не менее 20 лк и т.д.

2. Предлагаем услуги по разработке ППР - Проектов Производства Работ на установку и эксплуатацию строительных подъёмников (вышек) в соответствии с требованиями ПБ 10-611-03 «Правила устройства и безопасной эксплуатации подъемников (вышек)» для следующих видов подъёмников:
- ППР на установку и эксплуатацию автогидроподъемников;
- ППР на установку и эксплуатацию самоходных подъемников;
- ППР на установку и эксплуатацию прицепных подъёмников;
- ППР на установку и эксплуатацию передвижных подъёмников;
- ППР на установку и эксплуатацию подъёмников мачтового типа на специальном шасси.

3. В состав проекта входят:
- пояснительная записка с описанием организации строительной площадки, методов производства работ с использованием подъёмников (вышек), мероприятий по охране труда, экологической и пожарной безопасности в соответствии с действующими нормами безопасного производства работ;
- графическая часть, включающая Стройгенплан, а так же планы производства работ, разрезы и технологические схемы выполняемых работ с использованием подъёмников (вышек), в соответствии с требованием действующих норм и правил.

4. Разработка осуществляется на основании договора на разработку организационно-технологической документации, согласно техническому заданию. Форма оплаты безналичный расчёт. Предоплата 50% от стоимости договора. Услуги по разработке ППР сертифицированы.

20 Ноябрь, 2011 17:07 / Просмотров: 12320 /
 
 Опросы
Активных опросов нет
 Партнёры сайта
© 2024 All right reserved www.pprkranami.ru [ PG.t : 0.07 | DB.q : 6 | DB.t : 0.00 ]
Яндекс.Метрика